Terminkalender des Schachklubs Bremen-Nord
Termine: 89 - Größe: 22.7 KiloByte - letzte Änderung: 12.08.22, 01:13:22Suche
Δ Δ Datum Δ Veranstaltung/Beschreibung Δ Ort/Ausschreibung Δ
Ext A 12.08.2022 **:** 34. Dt. Senioren-Einzelmeisterschaft, zwei Altersklassen
--->> 20.08.2022
mit dem SKBN, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Magdeburg, Hotel Maritim
Ext A 12.08.2022 **:** NSV-Grandprix: 1. KURT-PAPE-OPEN
--->> 14.08.2022
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Hameln, Altes Hallenbad
Ext J 13.08.2022 11:00-17:00 7. MEP-Center Schachturnier
drei Gruppen, kein Startgeld, Pokale, Modus 7 Rd. CH, Partie/20Min.
Meppen, MEP-Einkaufszentrum
Ext A 14.08.2022 **:** Lehrter COMITEC-OPEN, drei Gruppen
--->> 20.08.2022
Elo/DWZ, hohe Geld-, Damen- und Jugendpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Lehrte, Kurt-Hirschfeld-Forum
Ext A 19.08.2022 **:** NSV-Grandprix: 16. LESSING-OPEN, zwei Gruppen
--->> 21.08.2022
max. 48 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Wolfenbüttel, „Lindenhalle“
Int A 19.08.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 19.08.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 19.08.2022 19:00 SKBN-FLEXI-lite-MEISTERSCHAFT, Spieltag 8, 3 Rd., 30Min./Partie Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext A 26.08.2022 **:** 71. Off. Osnabrücker Stadtmeisterschaft, jeweils freitags
--->> 02.12.2022
max. 32 Teilnehmer, DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/120Min. +Rest/30Min.
Osnabrück, Schachzentrum Barenturm
Int A 26.08.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 26.08.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext A 27.08.2022 09:30 25. DWZ-CUP der Wilstermarsch, 4er-Gruppen
Pokale und Urkunden, 3 Rd., Partie/60Min. +Zug/30Sek.
Itzehoe, Haus der Jugend
Ext A 27.08.2022 11:00-17:00 STÄDTEWETTKAMPF: Bremen gegen Hamburg, Hinrunde
max. 30 Teilnehmer, LSB trägt Reisekosten, zwei Partien, Partie/60Min.
Hamburg, Haus des Sports, Olympiasaal
Ext A 28.08.2022 10:15 34. RINTELNER OPEN
Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, Partie/10Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Rinteln, Gymnasium Ernestinum
Int A 02.09.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 02.09.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 02.09.2022 20:00 SKBN-BLITZMEISTERSCHAFT, Rd.09, 5Min./Partie Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext J 03.09.2022 09:45-16:00 Jugendserie (Lehrte), div. AK => U16 + Vet.
mit dem SKBN, Pokale und Medaillen, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Lehrte, IGS Lehrte Süd
Ext A 03.09.2022 10:15 38. LEHRTER OPEN
Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, Partie/10Min. +Zug/5Sek.
Lehrte, IGS Lehrte Süd
Int A 09.09.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 09.09.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 09.09.2022 18:45 DÄHNE-POKAL, Vorrunde beim SKBN, Rd.01
kein Startgeld, Qualifikation für das HB-Halbfinale, DWZ, 90Min./30Züge +Rest/30Min.
Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext A 10.09.2022 09:00-18:00 14. Off. Stadtmeisterschaft Bad Bevensen
Pokale und Sachpreise, 9 Rd. CH, Partie/20Min.
Bad Bevensen, Sporthotel
Ext A 10.09.2022 09:30 102. Sekt-oder-Selters-Turnier, 4er-Gruppen
--->> 11.09.2022
DWZ, Sachpreise, 9 , 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Hamburg, HSK-Schachzentrum
Int A 16.09.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 16.09.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 16.09.2022 19:00 SKBN-FLEXI-lite-MEISTERSCHAFT, Spieltag 9, 3 Rd., 30Min./Partie Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 23.09.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 23.09.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 30.09.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 30.09.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 30.09.2022 19:00 SKBN-VEREINSMEISTERSCHAFT, Rd.07, 90Min./40Züge +Rest/30Min. +Zug/30Sek. Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 07.10.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 07.10.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 07.10.2022 20:00 SKBN-BLITZMEISTERSCHAFT, Rd.10, 5Min./Partie Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext A 08.10.2022 09:30-21:30 Findorffer Schachtag, 4er-Gruppen
max. 32 Teilnehmer, Geldpreis für die Gruppensieger, 3 Rd., 40Züge/60Min. +Zug/5Sek.
Bremen, Vereinshaus Findorff
Ext A 09.10.2022 10:00 LSB-Mannschaftskämpfe, Runde 1 Stadtliga, B-Klasse, C-Klasse
Int A 14.10.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 14.10.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 14.10.2022 19:00 DÄHNE-POKAL, Vorrunde beim SKBN, Rd.02
kein Startgeld, Qualifikation für das HB-Halbfinale, DWZ, 90Min./30Züge +Rest/30Min.
Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 21.10.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 21.10.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 21.10.2022 19:00 SKBN-FLEXI-lite-MEISTERSCHAFT, Spieltag 10, 3 Rd., 30Min./Partie Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext A 28.10.2022 **:** NSV-Grandprix: SCHACH OPEN LEER, zwei Gruppen
--->> 31.08.2022
max. 200 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. +Zug/30Sek.
Leer, Hotel Ostfriesen-Hof
Int A 28.10.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 28.10.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 28.10.2022 19:00 SKBN-VEREINSMEISTERSCHAFT, Rd.08, 90Min./40Züge +Rest/30Min. +Zug/30Sek. Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 04.11.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 04.11.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 04.11.2022 20:00 SKBN-BLITZMEISTERSCHAFT, Rd.11, 5Min./Partie Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext A 06.11.2022 10:00 LSB-Mannschaftskämpfe, Runde 2 Stadtliga, B-Klasse, C-Klasse
Ext A 06.11.2022 10:00 NSV-Mannschaftskämpfe, Runde 1 Landesliga Nord
Int A 11.11.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 11.11.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 11.11.2022 19:00 DÄHNE-POKAL, Vorrunde beim SKBN, Rd.03
kein Startgeld, Qualifikation für das HB-Halbfinale, DWZ, 90Min./30Züge +Rest/30Min.
Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 18.11.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 18.11.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 18.11.2022 19:00 SKBN-FLEXI-lite-MEISTERSCHAFT, Spieltag 11, 3 Rd., 30Min./Partie Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 25.11.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 25.11.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 25.11.2022 19:00 SKBN-VEREINSMEISTERSCHAFT, Rd.09, 90Min./40Züge +Rest/30Min. +Zug/30Sek. Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext A 26.11.2022 09:30 26. DWZ-CUP der Wilstermarsch, 4er-Gruppen
Pokale und Urkunden, 3 Rd., Partie/60Min. +Zug/30Sek.
Itzehoe, Haus der Jugend
Ext A 27.11.2022 10:00 LSB-Mannschaftskämpfe, Runde 3 Stadtliga, B-Klasse, C-Klasse
Ext A 27.11.2022 10:00 NSV-Mannschaftskämpfe, Runde 2 Landesliga Nord
Ext A 02.12.2022 **:** NSV-Grandprix: 11. WIESTE-CUP
--->> 04.12.2022
max. 300 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Sottrum, Röhrs Gasthof und Hotel
Int A 02.12.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 02.12.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 02.12.2022 20:00 SKBN-BLITZMEISTERSCHAFT, Rd.12, 5Min./Partie Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 09.12.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 09.12.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 09.12.2022 19:00 DÄHNE-POKAL, Vorrunde beim SKBN, Rd.04
kein Startgeld, Qualifikation für das HB-Halbfinale, DWZ, 90Min./30Züge +Rest/30Min.
Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext A 11.12.2022 10:00 LSB-Mannschaftskämpfe, Runde 4 Stadtliga, B-Klasse, C-Klasse
Ext A 11.12.2022 10:00 NSV-Mannschaftskämpfe, Runde 3 Landesliga Nord
Int A 16.12.2022 17:00-18:30 SKBN Kinder-Training, für Kinder bis 12 Jahre Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 16.12.2022 17:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 16.12.2022 19:30-23:00 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Erwachsene)
Preise für alle, 15 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 23.12.2022 17:00-24:00 KEIN SPIELBETRIEB !! Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Int A 30.12.2022 17:00-24:00 KEIN SPIELBETRIEB !! Bremen, Begegnungsstätte St. Magnus
Ext A 15.01.2023 10:00 LSB-Mannschaftskämpfe, Runde 5 Stadtliga, B-Klasse, C-Klasse
Ext A 15.01.2023 10:00 NSV-Mannschaftskämpfe, Runde 4 Landesliga Nord
Ext A 05.02.2023 10:00 LSB-Mannschaftskämpfe, Runde 6 Stadtliga, B-Klasse, C-Klasse
Ext A 05.02.2023 10:00 NSV-Mannschaftskämpfe, Runde 5 Landesliga Nord
Ext A 26.02.2023 10:00 LSB-Mannschaftskämpfe, Runde 7 Stadtliga, B-Klasse, C-Klasse
Ext A 26.02.2023 10:00 NSV-Mannschaftskämpfe, Runde 6 Landesliga Nord
Ext A 19.03.2023 10:00 LSB-Mannschaftskämpfe, Runde 8 A-Klasse
Ext A 19.03.2023 10:00 NSV-Mannschaftskämpfe, Runde 7 Landesliga Nord
Ext A 23.04.2023 10:00 LSB-Mannschaftskämpfe, Runde 9 A-Klasse
Ext A 23.04.2023 10:00 NSV-Mannschaftskämpfe, Runde 8 Landesliga Nord
Ext A 07.05.2023 10:00 NSV-Mannschaftskämpfe, Runde 9 Landesliga Nord

   Abgelaufener Termin   Aktueller Monat   Aktueller Tag   Zukünftige Monate   Zukünftige Jahre

Termin eintragen oder löschen