Terminkalender des Schachklubs Bremen-Nord
Termine: 99 - Größe: 26,7 KiloByte - letzte Änderung: 18.06.19, 15:17:54Suche
Δ Δ Datum Δ Veranstaltung/Beschreibung Δ Ort/Ausschreibung (Link) Δ
Int J 17.06.2019 15:15-17:30 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Ext A 20.06.2019 **:** 11. Rheinland-Pfalz Open
--->> 23.06.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Weilerbach, Bürgerhaus
Ext A 20.06.2019 **:** 37. Turm-Open, zwei Gruppen
--->> 23.06.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Lippstadt, Ostendorf-Gymnasium
Int J 21.06.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 21.06.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 21.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 22.06.2019 **:** 22. DWZ-Cup der Wilstermarsch, Vierergruppen
DWZ, Pokale und Urkunden, 3 Rd. CH, Partie/60Min. +Zug/30Sek.
Wilster, Gemeinschaftsschule
Ext J 22.06.2019 **:** Off. HB Jugend-Einzelmeisterschaft, U7+U8
mit dem SKBN, Pokale/Urkunden, 7 Rd. CH, Partie/20 Min.
Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Ext A 23.06.2019 09:45-18:30 3. Gerold-Menze Gedächtnisturnier, zwei Gruppen
mit dem SKBN, Geld- und Ratingpreise, 9 Rd. CH, 15Min./Partie +Zug/3Sek.
Bremen, Bürgerhaus Oslebshausen
Int J 24.06.2019 15:15-17:30 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Ext A 27.06.2019 19:00 Werder-Chess-Open, Runde 7
mit dem SKBN, max. 48 Teilnehmer, Geld- und Ratingpreise, 7 Rd. CH, 90Min./Partie +30Sek./Zug
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
Int J 28.06.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 28.06.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 28.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 28.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppe A-, Rd. 9 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 28.06.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen B+C-, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 29.06.2019 09:45 Quickstep-Chess in Bremen, Vierergruppen
mit dem SKBN, max. 48 Teilnehmer, DWZ, Preise je Gruppensieger, 3 Rd. CH, 30Züge/60Min. +Rest/30Min.
Bremen, Clubräume Werderhalle
Ext J 29.06.2019 09:45-16:00 Jugendserie (Braunschweig), div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale und Medaillen. 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Braunschweig, Außenstelle Hoffmann-von-Fallersleben-Schule
Ext A 30.06.2019 10:30-18:00 Herforder Sparkassen-Open, 48. Int. Schnellschachturnier
Geld- und Ratingpreise, 9 Rd. CH, 15Min./Partie
Herford, Grün-Gold-Haus
Int J 01.07.2019 15:15-17:30 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Ext A 04.07.2019 **:** 11. Vellmarer Schachtage, drei Gruppen
--->> 07.07.2019
max. 270 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Vellmar, Mehrzweckhalle Vellmar-Frommershausen
Ext A 04.07.2019 **:** nsv-grandprix: 1. Int. Langenhagener Sommer-Open, zwei Gruppen
--->> 07.07.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Langenhagen, Schulzentrums IGS-Langenhagen
Ext A 05.07.2019 **:** nsv-grandprix: 11. Ems-Vechte-Cup, zwei Gruppen
--->> 07.07.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Lingen, Gymnasium Georgianum
Int A 05.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 05.07.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 07 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 11.07.2019 **:** 30. PARDUBICE-Schachfestival), diverse Turniere
--->> 28.07.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise
Pardubice (Tschechien)
Ext A 12.07.2019 **:** nsv-grandprix: 3. Peiner Schach-Kongress
--->> 14.07.2019
max. 60 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Peine, KVHS / Werkforum
Int A 12.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 13.07.2019 **:** Sparkassen-Open Dortmund, drei Gruppen
--->> 21.07.2019
mit dem SKBN, Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Dortmund, Fritz-Henßler-Haus, Haus der Jugend
Int A 19.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 20.07.2019 **:** 52. Nds. Senioren-Einzelmeisterschaft
--->> 26.07.2019
Senioren des LSB Bremen sind spielberechtigt, DWZ, Geld- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Lehrte, Haus der Vereine
Ext A 26.07.2019 **:** XIV. Harburger Stadtmeisterschaft, Sechser-Gruppen
--->> 28.07.2019
max. 60 Teilnehmer, DWZ, drei Preise je Gruppen, 5 Rd., 40Züge/90Min. +Rest/30Min. + Zug/30Sek.
Hamburg, Gemeindehaus Marmstorf
Int A 26.07.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 27.07.2019 **:** 32. Kieler Open, A- und B-Open
--->> 02.08.2019
max. 100+48 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. + Zug/30Sek.
Kiel, Clubhaus Rudergesellschaft Germania
Ext A 28.07.2019 **:** 37. Wangerooger Schachturnier
--->> 02.08.2019
Sachpreise für alle, 7 Rd. CH, Partie/60Min.
Wangerooge, Kurverwaltung, Seminarraum Nord
Ext A 01.08.2019 **:** 1. Berlin Open
--->> 05.08.2019
begrenzte Teilnehmerzahl, Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, Partie/90Min. + Zug/30Sek.
Berlin, Rotes Ratshaus
Int A 02.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 02.08.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 03.08.2019 **:** Lüneburger Schachfestival, A-OPEN
--->> 11.08.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sachpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Lüneburg, Hotel-Seminaris
Ext A 03.08.2019 **:** Lüneburger Schachfestival, B-OPEN
--->> 10.08.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sachpreise, 8 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Lüneburg, Hotel-Seminaris
Ext A 03.08.2019 **:** Lüneburger Schachfestival, C-OPEN
--->> 10.08.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sachpreise, 8 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Lüneburg, Hotel-Seminaris
Int A 09.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 10.08.2019 09:30 Findorffer Schachtag, Vierergruppen
mit dem SKBN, max. 32 Teilnehmer, DWZ, Preise je Gruppensieger, 3 Rd. CH, 40Züge/60Min. +Rest/10Min.+Zug/30Sek.
Bremen, Vereinshaus Findorff
Ext A 16.08.2019 **:** 11. Gütersloher Sparkassen-Cup, drei Gruppen
--->> 18.08.2019
Elo/DWZ, hohe Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/15Min. + Zug/30Sek.
Gütersloh, Anne-Frank-Schule
Int J 16.08.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 16.08.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 16.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 17.08.2019 **:** 28. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft
--->> 18.08.2019
Geld- Rating- und Sachpreise, 9 Rd. CH, 30Min./Partie
Glückstadt, Wasmer-Palais
Int J 19.08.2019 15:15-17:30 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Ext A 23.08.2019 **:** nsv-grandprix: 14. LESSING-OPEN, zwei Gruppen
--->> 25.08.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Wolfenbüttel, Lindenhalle
Ext A 23.08.2019 **:** nsv-grandprix: Wieste-Cup
--->> 25.08.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 5 Rd. CH, 40Züge/120Min. +Rest/30Min.
Sottrum, Hotel/Gasthof Röhrs
Int J 23.08.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 23.08.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 23.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 23.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 01 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 26.08.2019 15:15-17:30 Jugend: Schulanfänger-Training in der Kita Bremen-Aumund, KiTa Flintacker
Int J 30.08.2019 17:00-18:30 Jugend: Basis-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int J 30.08.2019 18:30-20:00 Jugend: Leistungs-Training beim DRK Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 30.08.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsabend Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 31.08.2019 10:30 9. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch, vier AK-Gruppen
Pokale/Urkunden, 8 Rd. CH, Partie/15 Min.
Wilster, Gemeinschaftsschule
Ext A 01.09.2019 09:30-16:30 14. Barnstorfer Open, zwei Gruppen
kein Startgeld, keine Preise, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Barnstorf, Rasthaus Barnstorf
Int A 06.09.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext J 07.09.2019 09:45-16:00 Jugendserie (Lehrte), div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale und Medaillen, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Lehrte, IGS Lehrte-Süd
Ext A 13.09.2019 **:** Hans-Wild-Open, Schnellschach
--->> 15.09.2019
max. 48 Teilnehmer, DWZ, Preise je Gruppensieger, 5 Rd. CH, 30Züge/60Min. +Rest/30Min.
Bremen, Clubräume in der Werderhalle
Ext J 14.09.2019 09:45-16:00 Jugendserie (Bremen-Nord), div. AK bis U16 + Veteranen
Pokale und Medaillen, 7 Rd. CH, 20Min./Partie
Bremen-Nord, Oberschule Lesum
Ext A 19.09.2019 **:** 13. Off. SH Senioren-Einzelmeisterschaft
--->> 27.09.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 9 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Esk.
Büsum
Kur- und Veranstaltungszentrum
Ext A 21.09.2019 09:45-17:45 33. Off. Buxtehuder Stadtmeisterschaft
max. 40 Teilnehmer, Pokale, Urkunde und Sachpreise, 9 Rd. CH, 20Min./Partie
Buxtehude, Begegnungsstätte 'Hohe Luft'
Int A 27.09.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 02 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 29.09.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 1 Verbandsliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 01.10.2019 **:** Deutschland-Cup, 12 DWZ-Gruppen
--->> 06.10.2019
DWZ, Pokale, Urkunden und Sachpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Wernigerode, Harzer Kultur- & Kongresshotel
Ext A 03.10.2019 **:** Blankeneser Open
--->> 06.10.2019
max. 80 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Hamburg, Lise-Meitner-Gymnasium
Int A 04.10.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 08.10.2019 **:** 20. Bad Harzburger Schachtage, Open
--->> 12.10.2019
Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 8 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Bad Harzburg, Bündheimer Schloss
Ext A 08.10.2019 **:** 20. Bad Harzburger Schachtage, Senioren
--->> 12.10.2019
DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 6 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min.
Bad Harzburg, Bündheimer Schloss
Int A 25.10.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 03 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 27.10.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 2 Verbandsliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 31.10.2019 **:** nsv-grandprix: DPI Schach Open, drei Gruppen
--->> 03.11.2019
max. 220 Teilnehmer, Elo/DWZ, Geld-, Rating- und Sonderpreise, 7 Rd. CH, 40Züge/90Min. +Rest/30Min. +Zug/30Sek.
Leer, Hotel OstfriesenHof
Int A 01.11.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 11 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 22.11.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 04 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 24.11.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 3 Verbandsliga Nord. Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 29.11.2019 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 10 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 06.12.2019 20:00 SKBN Monatsblitz, Rd. 12 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 07.12.2019 **:** 23. DWZ-Cup der Wilstermarsch, Vierergruppen
DWZ, Pokale und Urkunden, 3 Rd. CH, Partie/60Min. +Zug/30Sek.
Wilster, Gemeinschaftsschule
Int A 08.12.2019 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 4 Verbandsliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Int J 20.12.2019 17:15-19:15 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Kinder und Jugendliche)
Preise für alle, 7 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
Int A 20.12.2019 19:30-23:00 SKBN Weihnachtsblitzturnier (Erwachsene)
Preise für alle, 14 Rd. CH, Partie/5Min.
Bremen-Aumund, DRK-Saal
Int A 19.01.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 5 Verbandsliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 24.01.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 11 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 09.02.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 6 Verbandsliga Nord, >Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 28.02.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 05 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Ext A 29.02.2020 **:** Norddt. Blitz-Einzelmeisterschaft
für Qualifizierte, 5Min./Partie
wird noch bekannt gegeben
Int A 01.03.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 7 Verbandsliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 15.03.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 8 Verbandsliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Ext A 21.03.2020 **:** Norddt. Blitz-Mannschaftsmeisterschaft, 4er-Teams
für Qualifizierte ,5Min./Partie
wird noch bekannt gegeben
Int A 27.03.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 06 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 19.04.2020 10:00 Mannschaftskämpfe (Erwachsene), Rd. 9 Verbandsliga Nord, Stadtliga, A-D-Klasse
Int A 24.04.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 07 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 29.05.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 08 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte
Int A 26.06.2020 19:00-24:00 SKBN Vereinsturnier -Gruppen A-C-, Rd. 09 Bremen-Aumund, DRK-Begegnungsstätte

   Abgelaufener Termin   Aktueller Monat   Aktueller Tag   Zukünftige Monate   Zukünftige Jahre

Termin eintragen oder löschen